Vous êtes ici : Accueil > Assemblée des élus

Assemblée des élus

Accéder aux flux rss de notre siteImprimer la page

Collège 1 - Chefs d'exploitation

Florence BELLIVIER

Membre CA16 - Invitée au bureau

Collège 1 - Liste FNSEA/JA16

 


Didier BUREAU

2ème Secrétaire-Adjoint

Collège 1 -Liste FNSEA/Ja 16


Guillaume CHAMOULEAU

3ème Vice-Président

Président du Comité d'Orientation des Grandes Cultures

Collège 1 - Liste FNSEA/JA16

 


Christian DANIAU

Président

Collège 1 - Liste FNSEA/JA16
 

 


Xavier DESOUCHE

Membre CA16

Collège 1 - Liste Coordination Rurale


Yohann GUÉDON

Secrétaire

Président du Comité d'Orientation de l'Elevage

Collège 1 Liste FNSEA/JA16

 


Emmanuel GUIONNET

Membre CA16

Collège 1 - Liste Coordination Rurale

 


Amélie LEFEUVRE

Membre CA16 - Invitée du Bureau

Collège 1 - Liste FNSEA/JA16

 


Jean-Luc MANGUY

Membre CA16

Collège 1 - Liste Confédération Paysanne


Julien MASSÉ

4ème Vice-Président

Président Comité d'Orientation de l'Installation, de la Transmission et de la Formation

Collège 1 Liste FNSEA/JA16

 


Frank OLIVIER

Membre CA16

Collège 1 - Liste Coordination Rurale

 


Laëtitia PLUMAT

Membre CA16

Collège 1 - Liste Coordination Rurale


Nicolas ROUSSILLON

Membre CA16 - Invité du Bureau

Collège 1 Liste FNSEA/JA16
 

 


Jean-Bernard SALLAT

1er Vice-président

Collège 1 - Liste FNSEA/JA16

 


Marc SPANGERS

Membre CA16 - Invité du Bureau

Collège 1 - Liste FNSEA/JA16


David TIREAU

6ème Secrétaire-Adjoint

Collège 1 - Liste FNSEA/JA16
 

 


Anne-Marie VAUDON

2ème Vice-Présidente

Présidente du Comité d'Orientation de la Viticulture

Collège 1 Liste FNSEA/JA16

 


Cécile VIDAL

1ère Secrétaire-Adjointe

Présidente du Comité d'Orientation des Territoires

Collège 1 - Liste FNSEA/JA16

 

Collège 2 - Propriétaires et usufruitiers

Marie-Anik CHOLET

Membre CA16

Collège 2 - Liste FNSEA/JA 16

Collège 3a - Salariés de la production agricole

François BRACCIALI

Membre CA16

Collège 3a - Liste CGT


Élodie PATRAT

Membre CA16

Collège 3a - Liste CFTC-AGRI

 


Nathalie VINCENT

Membre CA16

Collège 3a - Liste CFTC-AGRI

 

Collège 3b - Salariés des groupements professionnels agricoles

Cédric ALEXANDRON

Membre CA16

Collège 3b - Liste CFDF-FGA


Laure GARRIGO

Membre CA16 - Invitée du Bureau

Collège 3b - Liste CFDF-FGA


Anne-Cécile POUPON

Membre CA16

Collège 3b - Liste CFC-CGC

Collège 4 - Anciens exploitants et assimilés

Jacques BOUGNAUD

Membre CA16

Collège 4 - Liste FNSEA/JA 16

Collège 5a - Coopératives de production agricole

Jean-Yves VERHAEGHEN

Membre CA16

Collège 5a - Liste CUMA des Charentes


Collège 5b - Autres coopératives

Joël BONIFACE

5ème Secrétaire-Adjoint

Collège 5b - Liste Coop de France


Evelyne LOHUES

Membre CA16

Collège 5b - Liste Coop de France


Patrick VIROULAUD

Membre CA16

Collège 5b - Liste COOP de France

 

Collège 5c - Caisse de crédit agricole

Bertrand FRADIN

Président

Collège 5c - Liste CRCAM Charente-Périgord

 

Collège 5d - Caisses d'assurances mutuelles agricoles et des caisses de mutualité sociale agricole (MSA)

Christophe HERVY

4ème Secrétaire-Adjoint

Collège 1 - Liste Caisse d'assurance mutuelle agricole et caisse de mutualité sociale agricole

 

Collège 5e - Organisations syndicales

Patrick SOURY

3ème Secrétaire-Adjoint

Collège 5e - Liste organisation syndicale à vocation générale d'exploitants agricoles ou de jeunes agriculteurs

Collège Propriétaires forestiers

Pierre LANDRÉ

Membre CA16

Centre National de la Propriété Forestière Nouvelle-Aquitaine